• 3 июня 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, 68, офис «Группы ЛСР»

«PRO ДЕТЕЙ» —мероприятие для осознанных родителей. Поговорим со специалистами о воспитании и образовании

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АРТ Личность-центр развития навыков и выбора профессии
2511 дней назад
3 июня 2017 c 12:30 до 17:30
Санкт-Петербург
Невский проспект, 68, офис «Группы ЛСР»

3 июня «Группа ЛСР» организует площадку для разговора, обмена опытом между родителями школьников и ведущими психологами и педагогами в формате лекций и дискуссий. Кроме того, гостей ждут ценные рекомендации и подарки в рамках книжного салона. Это уже третье событие открытого общегородского проекта «Дом культуры ЛСР».

Группа компаний ЛСР строит дома. Дом — это семья, дом – это родители, дом — это дети, дом – это наше детство, юность, с домом связаны все наши воспоминания. В этот день мы хотим поговорить с родителями о детях и воспитании. Идея — собрать на площадке «Дома Культуры ЛСР» родительскую аудиторию от дошкольников до выпускников школ. Объединить мам и пап, кому не всё равно какими вырастут наши дети. В какие школы они пойдут, в какие колледжи и вузы они поступят. Какими они станут. К нам можно прийти с любым вопросом от того «Почему мой ребенок не читает и как сделать, чтобы он начал читать?» до «Как готовить ребенка к школе?» или «Что является определяющим при выборе школы: рейтинг учебного заведения или  первый учитель». 

Кроме того, в рамках мероприятия родители и дети пообщаются с представителями издательств, писателями, публицистами и переводчиками, которые расскажут о качественных, интересных книжных новинках и посоветуют, что полезно почитать.

 
Программа дня:
 
2 этаж. Лекции от ведущих детских психологов и педагогов.
 
Гости смогут послушать специалистов и психологов Москвы и Петербурга и задать вопросы. Спикеры — психологи, педагоги, учёные России, для дискуссии мы пригласим директора ведущей школы Петербурга. Вести родительский день мы хотим поручить маме 9 летнего Алексея, члену родительского комитета, актрисе Алисе Гребенщиковой. У каждого из родителей будет возможность задать интересующие вопросы экспертам в области среднего, высшего образования, дополнительного образования детей. 
 
Темы, которые мы будем затрагивать, касаются каждого из родителей.

 

1 этаж. Книжный  салон. Встреча читателей с представителями ведущих издательств России.

Мы приглашаем ведущие издательства Москвы и Петербурга. На 1 этаже раскинутся книжные «островки». Специалисты, редакторы и издатели помогут разобраться во множестве названий, направлений в книжном мире, расскажут гостям о достойных внимания, любопытных книжных новинках. Родители смогут познакомиться и выбрать понравившиеся книги по психологии, образованию, воспитанию, саморазвитию, детскую художественную литературу, исторические очерки, бизнес-литературу и многое другое. 

Мы будем разыгрывать комплекты самых интересных изданий среди активных родителей.

Согласие на участие в проекте уже дали такие издательства, как «Поляндрия», «Самокат», «Лениздат», «Издательство «Пушкинского фонда» и др. 
 
Расписание
3 июня с 12:30 до 17:30
 
12:30
Начало работы. Регистрация гостей. (1 этаж).
Работают все площадки по книжным издательствам на 1 этаже.
 
 
13:00-14:00
Открытие дискуссионной площадки для родителей «PRO ДЕТЕЙ» на 2 этаже.
Ведущая, модератор — актриса Алиса Гребенщикова
 
Начало первой встречи: «Почему детям необходимо читать». Приглашённый читатель Яков Аркадьевич Гордин, историк и писатель, главный редактор легендарного литературного журнала «Звезда», где публиковались Ахматова, Зощенко, Мандельштам и другие известные писатели и поэты.

 
14:30-15:30
Материнский капитал – это важно!

Начальник отдела продаж «Группы ЛСР» Антон Белоусов,
Лекция от «Группы ЛСР»
Антон эксперт по строительному рынку. Профессиональное кредо: «Квартирный вопрос – это на
самом деле очень просто. Надо только довериться настоящим профессионалам своего дела».

Важные моменты при покупке жилья. Полезные советы и рекомендации при покупке квартиры от экспертов строительного рынка. Мамам на заметку!
 
15:30-16:30
"Пожалуйста, поменьше психологии" (беседа-практикум для родителей подростков).
Психолог Екатерина Вовк, модератор Алиса Гребенщикова
Психолог Екатерина Вовк расскажет слушателям о некоторых существеннейших особенностях подросткового периода для мам, пап и их сыновей и дочерей, предложит провести 2 экспресс-исследования, о результатах которых не надо будет ставить никого в известность, но ими сразу же можно будет воспользоваться в практике своей жизни, и ответит на вопросы, если они возникнут, и хватит времени.
 
 
16:30-17:30
«Самоопределение. Детям и родителям».
Мотивационный консультант, сертифицированный коуч и бизнес-тренер Галина Булаховская, модератор Алиса Гребенщикова. Окончание встречи. Вопросы-ответы.
 
 
До 17:30 продолжает работать книжная выставка на 1 этаже.
 
Подробности на сайте события
Бесплатно для родителей и детей.
Для посещения мероприятия необходимо пройти регистрацию.

 

Группа ЛСР:  

«Группа ЛСР» работает на строительном рынке России с 1993 года. За это время построено более чем 600 домов, сегодня портфель реализуемых проектов составляет 10 млн. кв. м недвижимости в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Москве и Московской области. «Группа ЛСР» возглавляет рейтинг крупнейших застройщиков России по результатам исследований Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше