• 7 ноября 2015, суббота
  • Москва, ул.Павловская, 18, коворкинг центр "Лернер"

7 ноября- день профориентации. Выбор будущего в АРТ Личности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АРТ Личность-центр развития навыков и выбора профессии
3091 день назад
7 ноября 2015 c 12:00 до 18:00
Москва
ул.Павловская, 18, коворкинг центр "Лернер"

Презентация центра развития детей и выбора профессии "АРТ Личность", детский лагерь профессий. Открытые бесплатные лекции о выборе профессии для школьников и их родителей. Лекция: "Что такое профтестирование и с чем его едят?". Лекции экспертов от компании "Навигатум". Рынок труда творческих профессий от создателя ресурса "Вакансии для хороших людей". Бесплатные тренинги для подростков.

День седьмого ноября — Красный день календаря.

Посмотри в свое окно: Все на улице красно…

Так начинается стихотворение Самуилла Яковлевича Маршака. 7 ноября 2015 года Центр развития детей и выбора профессии "АРТ Личность" проводит открытое мероприятие для школьников и родителей.

Задача мероприятия рассказать школьникам и родителям. о том, что необходимо вспоминать о выборе своего будущего не в 10-11 классах, а много раньше.

  • Мы расскажем о таком инструменте, как профтестирование, о том, как это делаем мы и почему мы уверены в том, что профтестрирование является не единственным инструментом выбора профессии, выбора направления вашего ребенка. 
  • Поможем родителям и будущим абитуриентам правильно  настроиться на долгий и непростой путь под названием " Выбор будущего", а том, что стоит обратить внимание, расставим акценты, что является главным профессия, специализация, ЕГЭ или ВУЗ.
  • Представим наш детский лагерь профессий, который мы уже 7 год успешно проводим в Петербурге, а с этого года начали работать и в Москве. Покажем вам презентацию профориентационного лагеря АРТ Личность в зимние и весенние каникулы 2016 года. 
  • 7 ноября АРТ Личность представит своих преподавателей в направлениях: тренинги по профессиям и тренинги по навыкам для школьников. Это будет бесплатный тренинг для школьников по киношколе (кино профессии для подростков), а также психологический тренинг (тренинг по навыкам) "Самоорганизация".
  • Центр развития детей и профориентации школьников АРТ Личность пригласил на мероприятия друзей и коллег. Мы рады  будем представить лекцию  от создателя ресурса "Вакансии для хороших людей" Ирины Конторевой. Мы поговорим о тех вакансиях творческих профессий, которые сейчас востребованы, что Ирина думает о рынке труда через 5-7 лет, когда дети окончат ВУЗы и колледжи Москвы. Подробнее о ресурсе "Вакансии для хороших людей" на www.vdhl.ru
  • Вместе с Антоном Смирновым, одним из создателей компании "Навигатум",  мы сыграем в профориентационную игру "Профи +". Игра поможет уверенно различать и осознанно использовать термины: профессия, специальность, должность, род деятельности. Игра поможет расширить кругозор школьника о различных профессиях и специализациях, о выдающихся людях-представителях профессии. Мы покажем удивительный инструмент выбора профессии  - это мультфильмы о выборе профессии для детей. Подробно о проекте "Навигатум" читайте и смотрите на сайте: www.navigatum.ru

 

Расписание программы "7 ноября":

12.00 Презентация направлений АРТ Личности (курсы, профтестирование, детский лагерь профессий http://www.art-lichnost.ru/msk/prog.... — генеральный директор компании "АРТ Личность" Фаррахов Айдар

12.15 Лекция для детей и родителей "Как помочь ребенку выбрать профессию". — Фаррахов Айдар

12.45 Профтестирование — как первый инструмент для выбора профессионального направления.http://www.art-lichnost.ru/msk/prog... — психолог-профконсультант АРТ Личности Ольга Крыщенко.

13.15 "Полезный срез". Вести с рынка труда. Свежее мнение от эксперта — от создателя "Вакансии для хороших людей" http://www.vdhl.ru Ирины Конторевой. Какие профессии сейчас востребованы, исходя из размещений на ресурсе "Вакансии для хороших людей"? На какие профессии спад, а кого не ищут совсем? И наоборот, кого стало больше из творческих профессий на рынке труда?

14.00  Открытый бесплатный тренинг для школьников от 10 до 16 лет — "Киношкола". Участники пробного тренинга смогут погрузиться в сложный и захватывающий процесс под названием КИНО. Узнают, как устроен этот сложный механиз, роль каждого участника кинопроцесса — продюсера, режиссёра, актёра, сценариста, каскадера, гримера, осветителя, монтажера. Тренинг проведет преподаватель компании "АРТ Личность" — Мария Максимова (ВГИК, мастерская Петра Тодоровского)

14.45-15.00. Ответы на вопросы

15.00 Презентация направлений АРТ Личности (курсы, профтестирование, детский лагерь профессий http://www.art-lichnost.ru/msk/prog.... — генеральный директор компании "АРТ Личность" Фаррахов Айдар

15.15 Лекция для детей и родителей "Как помочь ребенку выбрать профессию". — Фаррахов Айдар

15.45 Профтестирование — как первый инструмент для выбора профессионального направления.http://www.art-lichnost.ru/msk/prog... - психолог-профконсультант АРТ Личности Ольга Крыщенко.

16.15 Антон Смирнов — создатель компании "Навигатум".http://www.plusprofi.ru Игра для детей и родителей "Профи +". Мы сыграем в несколько мини-игр, которые отработаем конкретные навыки и получим новые знания. Создатели компании "Навигатум" покажут замечательные инструменты по профориентации — это мультфильмы про выбор профессии.

17.00 Открытый бесплатный психологический тренинг для школьников "Самоорганизация". 

​17.45 Ответы на вопросы.

Внимание! Регистрация обязательна! Количество мест ограничено. Мероприятие бесплатное.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше